Юриспруденция

Добрый день! Я являюсь долевым собственником (1/3 доля) жилого дома. Площадь (протяженность): 127.00 кв.м., налоговая база - 1 257 438 тыс. руб. - вопрос №1991528

Какую сумму налога я должна ежегодно оплачивать?

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Как правило, с продажи имущества физического лица берется НДФЛ, ставка которая всегда постоянная в размере 13%… Но есть необлагаемые базы по стоимости и срок пользования. Так вот… При продаже дома, квартиры необлагаемая база составляет до 1 млн руб., прочего имущества — до 250 т. р. Если срок пользования названным имуществом составляет 3 и более лет, от оно от налога освобождается.. Исходя из приведенных данныз, ваш дом налогом не облагается (ст. 220 п. 1, п/п 1 НК РФ).

    сентябрь 7, 2016 г.