Юриспруденция

Решено

материнским капит купила дом.ннужно дать долю детям.сейчас родился 3 ребенок. долю ему тоже надо дать???или только двум деткам??? - вопрос №1991647

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Всем. Согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 15, 2016 г.

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    июнь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Извините дополню свой ответ, если обязательство по использованию средств материнского капитала и выделению долей уже исполнено и 3 ребенок родился после этого, то выделять ему долю вы не обязаны, в случае если, ребенок рождается до момента оформления долей и права собственности, то приходится и на него оформлять долю жилого помещения, т.е. в данном случае все зависит от момента выполнения обязательства по оформлению жилого помещения и момента рождения 3 ребенка.

    июнь 15, 2016 г.