Медицина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Сил уже никаких нету. Уже примерно пол года мучают постоянные головные боли, постоянная слабость, - вопрос №1991672

чувство распирания в голове, пульсация, тяжесть. И сердцебиение учащенное и общее состояние очень вялое. Невролог выписывает каждый раз новые препараты, но толку от них нет. Отправляли на рентген черепа — там все нормально. Анализы тожев норме. Что делать уже не знаю, терпеть нет сил.

июнь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте. Пора получить консультацию врача-психотерапевта — специалиста по психосоматическим заболеваниям.

    июнь 15, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте, Валентина! Вы не указали свой возраст и после чего появилась данная симптоматика? .  Необходим осмотр эндокринолога, вертебролога, кардиолога и т. д.А еще режим дня, правильное питание, гимнастика, плавание и, конечно, желание помочь себе родимой. Удачи и здоровья.

    июнь 15, 2016 г.

    Ли Александр Валерьевич

    47-й в Медицине

    Стоит подробнее уточнить характер, длительность головных болей, впервую очередь исключить первичные головные боли, которые встречаются чаще всего, в частности мигрень, данный диагноз к сожалению не всегда выставляется, а тем более корректно лечиться. Соответствует ли ваша головная боль следующим критериям?: 1. чаще односторонняя 2. пульсирующая 3. усиливается при физ. нагрузке 4. длиться несколько часов 5. сопровождается тошнотой или рвотой 6. сопровождается свето / звукобоязнью? Если да, то скорей у вас мигрень и нужно проконсультироваться с неврологом.

    июнь 24, 2016 г.