Юриспруденция

СРОКИ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО НАЛОГАМ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - вопрос №199169

В 2004 ГОДУ мною закрыто предпринимательство а в налоговой на сегодня долг на доходы 7000тыс с 2005года и пеня на сегодня 5100тыс но никаких подтверждающих документов не шлют.Прошел ли срок исковой давности? ЗА РАНИЕ СПАСИБО. ПЕТР

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Петр.

    Окончательный срок для взыскания недоимки по налогам составляет три года с момента ее образования. В случае пропуска срока давности принудительного исполнения обязанности по уплате налога налоговый орган право на взыскание недоимок утрачивает (Ст. 113 Налогового кодекса РФ).

    С уважением.

    февраль 8, 2012 г.