Юриспруденция

льготы в детский сад - вопрос №19917

скажите пожалуйсто, имею ли я право отдать вне очереди в детский сад детей-близницов.Слышала что они пользуются таким правом.

март 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Ерохина Ольга Ивановна

    111-й в Юриспруденции

    В федеральном законодательстве нет такой льготы. Такого рода льготы устанавливаются местными властями. Для ответа на данный вопрос Вам нужно обратиться в местную администрацию.

    март 11, 2010 г.

    Болдинова Ольга Сергеевна

    130-й в Юриспруденции

    Очередь в детский сад не должна касаться детишек, которые попадают в следующий список льготников на поступление в детский сад:

    • дети одиноких родителей;

    • дети учащихся матерей;

    • дети инвалидов I и II групп;

    • дети из многодетных семей;

    • дети, находящиеся под опекой;

    • дети-сироты;

    • дети военнослужащих по месту жительства их семей;

    • дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

    • дети студентов;

    • дети судей;

    • дети прокуроров и следователей;

    • дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

    • дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

    дети-близнецы;

    • дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования

    • дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия его профиля состоянию здоровья или развития поступающего ребенка;

    • дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
    Когда вы пойдете в комиссию детского сада, чтобы записаться в очередь, возьмите с собой документы подтверждающие льготу.

    Льготой в размере 25% оплаты за детский сад пользуются: дети, родные братья или сестры, которых посещают данное дошкольное образовательное учреждение, т.е. Вы еще будете меньше платить.

    март 11, 2010 г.