Юриспруденция

Имеет ли право фотограф выставлять на показ (как рекламу или образец) фото ребенка без моего согласия? - вопрос №1992320

сегодня я пришла в садик и увидела фотографии своего ребенка как образец! Меня это очень возмутило! Имеет ли право фотограф выставлять на показ (как рекламу или образец) фото ребенка без моего согласия, если те фотографии которые я делала я выкупила? Могу ли я потребовать весь материал с изображением моего ребенка себе без какой либо дополнительной оплаты!

июнь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без Вашего письменного согласия использовать изображение где объектом является ребенок фотограф прав не имеет. Но авторское право на фото принадлежит его создателю, т.е. фотографу. И Ваши требования о предоставлении всего материала могут остаться без ответа.

    июнь 16, 2016 г.