Медицина

Кашель - вопрос №199278

Пол мужской, возраст: 15 лет. Три дня назад внезапно начался небольшой кашель, который со временем усилился и стал довольно глубоким (ощущается вибрация в лёгком при сильном кашле), не проходит уже два дня, не постоянный (иногда нет кашля, или редко; потом наступает период времени, когда он усиливается), влажный, ощущается больше в правом лёгком в верхней части грудной клетки ближе кеёцентру.

Нет высокой температуры, она усиливается только до уровня примерно 37.0 ближе к 6-8 часам вечера, или в другой период времени, но потом проходит. Сильной потливости нет, только иногда потеют руки и ноги, из-за этого чувствуется в них холод. Слабость, разбитость не ощущается. Общее самочувствие вообщем нормальное, хотя могло бы быть лучше, присутсвует только небольшая сонливость.

Что это может быть?

Спасибо.

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Андрей, Вам нужно сходить в детскую поликлинику к педиатру.

    февраль 8, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Полностью согласна с коллегой. — надо показаться врачу!

    Сейчас это скорее всего бронхит, но без лечения он может перейти в воспаление легких! Думаю, что это тебе не нужно, правда?

    февраль 8, 2012 г.