Юриспруденция

легкий труд по мед заключению - вопрос №199287

Здравствуйте! Супруге, после операции, выдали документ на легкий труд на 3 месяца. Ей предоставили работу в цехе. Она отработала полтора месяца и ей сказали что оплата по среднему будет только за один месяц. Правильно ли это?  И как происходит оплата на легком труде? Заранее спасибо!

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • В силу ст. 182 ТК РФ при переводе работника по медицинским показателям на другую нижеоплачиваемую работу у того же работодателя, за работником сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода.