Юриспруденция

Сыну 16 лет. Прописан и участвует в приватизации в квартире бабушки по отцу. Бабушка хочет получать субсидии и настаивает на его выписке из квартиру. Вопрос: если я его выпишу , то в случае смерти - вопрос №1993214

бабушки не возникнет проблем с наследством? Сын единственный внук от единственного сына у бабушки.

июнь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ирина! Если сын выпишется после приватизации и регистрации права собственности, он останется собственником 1/2 доли квартиры. После бабушки будет наследоваться только 1/2 доля квартиры, при этом прописка на получение наследства никак не влияет. Если бабушка не сделает завещание, то внук будет наследовать только в том случае, если отца не будет (или уже нет) в живых (наследование в порядке представления).
    Всего доброго!

    июнь 16, 2016 г.