Медицина

Здравствуйте. Моей собаке 12 лет будет ( стаффордшир), в машине ездил только два раза по поводу 30 минут и это был просто ужас, он не сидел на месте, орал, выл. Сейчас предстоит дорого из города в - вопрос №1993551

город а это 800 км на машине.может посоветуете что делать, может какие то успокоительные очень хорошие только без вредные для здоровья. Спасибо

июнь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Макаренко

    38-й в Медицине

    Здравствуйте! Конечно, в идеале, собаку нужно было бы приучать постепенно к поездкам в машине… Займитесь этим в будущем, никогда не знаешь, когда тренировка пригодится.....
    Для борьбы с возбуждением и тошнотой у животных во время дороги используют транквилизаторы в малых дозах, антигистаминные, антирвотные центрального действия. Их должен и может выписать только ветврач. Проблема в том, что безвредными их назвать никак нельзя, особенно осторожным следует быть, поскольку пес в возрасте 12 лет. Прежде всего нужно использовать немедикаментозные способы облегчить псу состояние: в пути частые прогулки, вода вволю, открытые окна машины, рекомендуют постараться усадить собаку так, чтобы она смотрела вперед, а не по сторонам. Не кормить (или очень-очень мало) пса перед дорогой, перед началом движения дать маленькую конфетку (кусочек сахара), это снизит ощущение тошноты (ни в коем случае шоколадку или конфету с ксилитолом, это токсично для собак и кошек!). Для того, чтобы «сидел на месте», да и для вашей и его безопасности, пристегните пса ремнем.

    июнь 17, 2016 г.