Юриспруденция

На протяжении 2-ух лет работал вахтовым методом в большой компании (назову ее кратко "Р") 28 через 28 дней. В связи со сложившейся ситуацией в - вопрос №1993673

стране, произошла реорганизация. Весь штат работников компании «Р» перевели в новую компанию (по аналогии назову «С»), но через увольнение (подписывали заявление об увольнении в виде «по соглашению сторон») и с полным расчетом по зарплате и отпускным. Увольнение с компании «Р» было 30 апреля этого года и, соответственно, прием на работу в компанию «С» 1 мая. Вопрос, а скорее всего проблема в следующем. График отпусков компания «С» оставила тот же (так как, грубо говоря, у нас осталось все тоже самое, только поменялось название компании). И всех работников, у которых отпуск по графику выпадает с мая по сентябрь, выгоняют в отпуск без содержания (т. е. оплачивают только те дни, которые проработал в компании «С» с 1 мая и по начало отпуска). И если кто то отказывается идти в такой отпуск, не ставят на залет на следующую вахту. Аргументируют это следующим; все остается тоже, что и было раньше в компании «Р» и все идут по графику, отпускные вам были выданы в полном объеме, при увольнении, в компании «Р» и деньги у вас есть, так что идите в отпуск за свой счет.Если идти в отпуск, то, отработав с 1 мая по 31 декабря, получается большая недоработка и потеря в деньгах. Законны ли такие действия работодателя компании «С»?

июнь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александр - аватарка

    Александр

    38-й в Юриспруденции

    Очевидно, что действия работодателя незаконны. Вы имеет право подавать жалобы и обращаться в суд на его незаконные действия.

    июнь 17, 2016 г.

Похожие вопросы

Перевод на другой график работы

февраль 3, 2014 г.

Юриспруденция

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция