Юриспруденция

нужна ли разрешение отца на выезд за границу ребенка с матерьююесли они в разводе и если после развода мама взяла свою девичью фамилию,а в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия взятая - вопрос №1994116

мужа.То есть в графе мама фамилия Иванова Ольга по мужу, а загранпаспотрт на Сидорову Ольгу.свидетельство о расторжении брака, где указано что после развода взято фамилия Сидорова достаточно для того, что бы выехать за границу вместе с ребенком в отпуск? спасибо заранее

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

    июнь 17, 2016 г.