Психология

Почему так происходит? - вопрос №199425

Здравствуйте, ситуация такая- отношениям пол года. Он шикарно ухаживал. Постоянно цветы, подарки. На 3 месяце отношений все поменялось. Он по- прежнему каждый день пишет, звонит, признается в любви… но последние 1.5-2 месяца приглашает на свидания, и накнуне отменяет под предлогом дел. Раньше виделись 2-3 раза в неделю, потом раз, а последние 1.5 месяца раз в 10 дней, а то ираз в 2 недели.

Я предложила расстаться- говорит, что любит и что просто дела у него. Общаемся по телефону коротко, по пол минуты. Холода нет. Пренебрежения тоже. Но он назначает и сам же отменяет. И так по 5 раз может быть подряд.

Опять я предложила расстаться- не хочет.

Что делать? Почему он так делает?

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Почему он так делает, знает только он сам. Для того, чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, многое необходимо уточнить, как минимум: возраст Ваш и мужчины, род занятий, семейное положение, что Вы знаете о нем и из каких источников и т.д. Вы предлагаете расстаться, он не хочет, а чего хотите лично Вы?! Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

    февраль 8, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Можно гадать, чем он так занят, но лучше его расспросить. Я вот на что обратил внимание: шикарно ухаживал. Что за этим стоит с учетом того, что через полгода уже видитесь всего раз в 2 недели? Прагматизм? Вообще, временами кажется, что чем больше цветов и подарков, тем меньше настоящих чувств. И наоборот. Ну у вас не так, будем надеяться. Просто занят он сильно.

    Пытайтесь уловить момент, когда можно будет обстоятельно с ним поговорить, а подробности можете проанализировать с выбранным экспертом.

    февраль 8, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      почему вы постоянно реагируете расставаниями — предложениями, а на самом деле угрозами…  как вы думаете, у вас есть другие возможности кроме этой болезненной крайности ?

      по сути проблема явно не в парне, вы же не рассказываете деталей, но  эта тенденция с расставанием очень показательна

     если на самом деле хотите  что то для себя прояснить, а не кивать  сегодня на этого парня, а завтра на другого, то выберите експерта и предложите ему проанализироватиь себя

     удачи вам, Аноним, что тоже наверное не спроста  ..

    февраль 8, 2012 г.

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ну во-первых, в отношениях всегда есть двое, поэтому валить все проблемы на одну голову не стоит;

    во-вторых, когда всё поменялось, должна быть отправная точка — что тогда произошло, что поменяло течение событий в вашей паре;

    в — третьих, может ему кажется, что Вы с ним внутри где-то уже рассатались, а расставаться в реальности он с Вами не хочет, он же тоже не может игнорировать Ваши регулярные попытки расстаться;

    и в -четвёртых, в отношениях бывает такое, что сначала оба готовы раствориться друг в друге, потом проходит какое-то время, они узнают друг друга, фанатичность спадает и люди просто начинают быть собой.И это замечательно, потому что иначе мы бы жили, наверное, в хаосе))) Да, сложно привыкнуть к тому, что он не бросает всё тут же,  и не летит на первый зов, у него за предыдущее время вполне могли накопиться проблемы на работе и теперь он их решает, но об этом можно только гадать.  Не мучайте себя и его, хотите всё выяснить  — спросите напрямую, поговорите откровенно о ваших отношениях. Если захотите обсудить ситуацию, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

    февраль 9, 2012 г.