Психология

Решено

Что происходит? - вопрос №199468

Доброй ночи. В моей жизни уже два года есть мужчина который помогает мне во всех мужских делах (соберет мебель и  поможет закупить стройматериалы, поменяет проколотое колесо, починит дверной замок итд).

Взамен на это он ничего не получает от меня кроме благодарности (на словах) и хорошего дружеского отношения. Он редко мне может отказать и я скажем села ему на шею.

Общаемся мы обычнопо часу после того, как он мне окажет очередную помощь (можем прогуляться или сходить в кафе, пообщаться и на этом дело заканчивается). Он мне симпатичен, но в моей жизни есть и другие мужчины и он знает об этом, но не знает какие именно отношения нас связывают (я не замужем). Знаю точно- он свободен! При встречах он всегда очень вежлив и мил. Наблюдая за его поведением заметила, что он боится встречаться со мной взглядом. Часто предлагает свою помощь сам, всегда потом позвонит и спросит все ли он хорошо сделал.

Я пытаюсь с ним сблизится, но он отдаляется как только чувствует это и может даже пропасть на какое то время, но спустя время опять продолжает мне помогать и общаться со мной.

Я уже пыталась пригласить его куда нибудь без повода, и тут он начинает отдалятся. Иногда он делает мне комплименты, может пошутить с намеком, ну или пришлет глупое смс, но не более.

Помогите понять поведение этого загадочного существа- мужчины! Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Вы всё сами правильно понимаете, а вот почему мужчина боится сблизиться, этого мы тоже не знаем, а гадать бессмысленно, выберите психолога по душе и поговорите об этом, возможно, Вам есть еще что сказать, но Вы не знаете, что именно, специалист поможет Вам, задаст необходимые вопросы, поможет взглянуть на ситуацию под другим углом и т.д. Удачи Вам и счастья, может этот мужчина именно тот, кто даст Вам это самое счастья?.. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    февраль 8, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Может быть, не пытаться сблизиться, а просто принимать его помощь и благодарить. Бывает и такое, что человек может самореализоваться в помощи другому человеку и получать кайф!

    А может быть, Вы удивлены от того, что человек ничего не просит взамен? Что ж, бывает и такое.

    И вообще человек — странное существо. Есть любовь — страдает, нет любви — хочет получить ее всеми способами...

    февраль 8, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Скорее всего вы нравитесь мужчине, но он вас побаивается. Наверное, вы держитесь достаточно уверенно, чего мужчины опасаются.Ваш друг с удовольствием помогает вам, как бы показывая вам свои возможности, но на какие-то более близкие отношения ещё не готов. Он как бы присматривается к вам… Если хотите что-то поменять, то измените немного своё поведение, возможно, станьте чуть проще, чуть больше откройтесь. Это всегда помогает лучше понять человека.

    февраль 8, 2012 г.