Красота, Здоровье

Решено

vip

Вторая ступень или больше практики? - вопрос №199477

Уважаемые мастера Рэйки! У меня к вам просто крик души: я совсем недавно получила первую ступень, но чувствую что уже могу, хочу, мне просто нужна вторая. Я делаю практики второго уровня, в том числе дистанционное лечение (бабушки) и заряжаю для нее кристаллы. У меня складывается четкое ощущение, что мощности потока не хватает. Права ли я в своем желании получить вторуюступень или нужно просто усерднее работать на первой? Мощности пока хватает на то, чтобы за три коротких сеанса в течении одного дня вылечить, например, рану на собачьей лапе — к утру собака уже не хромала.

У меня нет наставника и я не хочу донимать знакомых мастеров бесконечными вопросами, но некоторые вещи все равно самой не выяснить...

Дополнение автора от февраль 9, 2012 г., 02:48:04

Спасибо за ответ, я делаю Гассё каждый день и в целом не бывает дня когда бы я не практиковала. Рэйки мне очень помогает, и восстанавливает ресурс, и успокаивает. Волнует именно мощность и прерывистость потока, но доверюсь вам и буду дальше практиковать.

Мастер… не счел нужным заниматься моими вопросами. Я не виню этого человека ни в чем и не хочу, чтобы кто-либо винил. У всех свой путь — у меня путь одинокого практика всегда был. Хорошо, что есть такие сайты, где можно задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ.

Дополнение автора от февраль 9, 2012 г., 05:51:06

Джалус, Татьяна, спасибо вам большое за ваши ответы!

2Джалус, я получила инициацию японской школы, насколько она более традиционна в контексте школы западной к которой мы все массово принадлежим (источники то почти все западные) не могу сказать, но это было Усуи Рэйки Риохо. Я не могу настаивать и просить помощи у человека, который очень неохотно ее оказывает, согласитесь? Нет особого толка в том, чтобы тянуть из мастера информацию клещами, особенно если в итоге получаешь скорее вежливую отписку, чем развернутый ответ. Все люди разные, все ситуации разные. Это большой урок мне в выборе, скажем так, преподавателя.

2Татьяна, практикую меньше трех месяцев, поэтому действительно лучше подождать, наверное! Спасибо, что вселяете в меня надежду.

Дополнение автора от февраль 9, 2012 г., 09:11:24

Джалус, вы несомненно правы касательно мягкого потока. Спасибо за ценное замечание! Меня смущает только то, что часто поток очень сильный, почти неприятный, а потом он бывает просто пропадает. И такие вот моменты остановки бывают внезапными. Но несмотря на все это результаты у меня хорошие.

Личность Такаты, только не смейтесь, вызывает у меня глубочайшее раздражение. Как и нынешнего грандмастера. Эти люди на мой взгляд просто извратили первоначальную систему Усуи, попытавшись превратить ее в бизнес. Но это мое личное мнение, основанное исключительно на анализе литературы по Рэйки, ченеллингом я не занималась пока.

Спасибо за предложение, я буду обращаться. Но постараюсь не надоедать.

P.S. Инициация была дистанционной, если это имеет значение в плане качества моей работы.

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте. С желанием скорей скорей получить вторую ступень сталкиваются многие неофиты:) Вам не мощности не хватает, а проработанности. Ведь не зря Микао Усуи советовал начинать работу с себя, это касалось и целительского аспекта, и трансформационного, духовного.

    Так что я бы вам посоветовала для начала не гнаться практиками второй ступени, а побольше времени уделять переживаниям своей собственной практики. Когда мы погружаемся в состояние совершенного Рэйки и начинаем транслировать его через себя, начинаем изменяться, совершенствоваться мы сами, и изменяется мир вокруг нас, приходя в состояние целостности.

    Вспомните, что говорил Усуи:

    Shōfuku no hihō,
    Manbyō no reiyaku. Сокровенное искусство достижения счастья,
    Чудодейственное средство от всех болезней.

    Kyō dake wa: Именно сегодня:

    — Okoru na — Не гневайся,
    — Shinpai su na — Не беспокойся,
    — Kansha shite — Проявляй благодарность,
    — Gyō wo hakeme — Усердно трудись,
    — Hito ni shinsetsu ni — Будь добр к другим.

    Asayū gasshō shite kokoro ni nenji,
    Kuchi ni tonae yo.

    Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве.
    Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.

    Shinshin kaizen. Для усовершенствования разума и тела.

    Usui Reiki Ryoho. Усуи Рэйки терапия.

    Следуя этим принципам Рэйки, делайте медитацию Гассё каждый день.  Просто растворяйтесь в пространстве Рэйки, пусть энергия пропитает каждую клеточку вашего тела.

    Делайте себе сеансы каждый день, этим вы прочистите свои каналы,  и энергия сможет течь без проблем, то есть это даст вам мощность, в конечном итоге. Постоянная практика разовьет и вашу чувствительность. Ну и осознанность, конечно же:)

    А куда делся ваш мастер, простите за нескромный вопрос?

    февраль 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Странно, что мастер уклонился от своих прямых обязанностей. Вы получали  инициацию традиционной школы? И как давно?

    февраль 9, 2012 г.

    Татьяна

    13-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    Вы пишите, что получили Первую Ступень Рэйки совсем недавно, а когда именно не уточнили. Если Вы уже практикуете месяца три и чувствуете, что Вам нужна Вторая Ступень, то препятствий нет. Если же Вы практикуете меньше этого срока, то конечно же, всё со временем активируется, и мощность потока и непрерывность, полностью поддерживаю тех экспертов, кто уже Вам ответил.

    Здесь вот ещё что важно: мы не всегда можем знать, какой поток идёт к нашему исцеляемому, потому что всё индивидуально и каждый раз идёт энергия различного качества, и ощущается она по разному. Иногда мы чувствуем мощный поток, а иногда вообще ничего не чувствуем. Но это не означает, что работа не идёт. Рэйки — интеллектуальная энергия, поэтому не стоит сомневаться.

    У Вас всё отлично получается и главное, что есть желание и доверие к этой удивительной энергии.

    Буду рада видеть Вас в своих учениках))

    февраль 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Я, собственно, имел в виду, получали ли вы инициацию традиционным образом, либо это была дистанционная передача?

    По поводу мощности — не стоит  гоняться за ощущениями, они в практике Рэйки не самое главное:) Если через вас в данный момент идет  мягкий поток — значит вашему исцеляемому нужен именно такой, именно здесь и сейчас.

    Как Таката говорила? «Лечу не я, лечит Бог через мои руки». Так что не будем спорить с богом:)

    Возможно, вам не мощности надо наращивать, хотя усиление потока происходит в процессе постоянной практики, а просто развивать чувствительность. Тогда практика Бьёсен вам может помочь.

    Будут вопросы — обращайтесь:)

    февраль 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    В плане качества работы, значение не то чтобы имеет или не имеет, но дистанционные настройки все таки не дают полноты понимания аспектов системы. Микао Усуи не давал дистанционных инициаций:)

    Рэйки по сути это  Тантра, то есть практика для достижения высшей реализации. Это мистическое состояние, мистическое чувство, которое передается от мастера к ученику, «на ухо», и передача этого состояния возможна только очно.

    Да, в процессе дистанционных настроек ученик что то получает. Обычно это часть целительского аспекта. Не факт, что переданное будет именно Рэйки во всей чистоте.

    «ученик, получающий дистанционную настройку, оказывается воспринимающим только то, что он готов воспринимать, только свои ожидания и своё собственное внутреннее содержимое. И конечно, ожидая чего-то в рамках своих собственных представлений, он чаще всего ожидает „усиления потока энергии“. Точнее говорить — усиления каких-то конкретных ощущений, которые ему более или менее знакомы, „вибраций“, тепла и покалывания, воображаемого цвета или света. А всё то, к чему он пока не готов, просто проходит мимо. И поэтому оно не передаётся и такая практика оказывается замкнутой на саму себя и на фантазии ученика.» ©

    То есть получается, что ученик лишен опоры для своей практики, а также испытывает значительные затруднения  для своего духовного роста.

    Ведь Рэйки это не только целительская практика, об  4 аспектах и 9 элементах Рэйки, надеюсь, мастер вам рассказывал?

    февраль 9, 2012 г.

    Татьяна

    13-й в Красоте и здоровью

    Вас не должно смущать то, что поток меняет свою силу. Это совершенно нормально. Например, когда мы делаем массаж, где-то надавим сильнее, а где-то только погладим. Так и в рэйки, всё зависит от выполняемой работы, с чем идёт работа, на каком уровне. Или переключение скоростей в автомобиле — на подъём одна, под горочку — другая.

    Хавайо Таката… мы должны быть ей благодарны за всё то, что она сделала для развития рэйки. Ведь именно она смогла распространить систему рэйки, благодаря ей столько людей получили исцеление, научились системе сами и научили этому других.

    А коммерциализация системы меня не смущает. Можно сказать, что это проверка желаний на истинность. Сама Таката, чтобы получить инициацию в 1 Ступень Рэйки продала свой дом, настолько сильным было её желание.

    И немного о дистанционных настройках. Соглашусь с Джалусом, но не во всём. Дистанционные настройки такие же, как и очные, если мастер, который их проводит знает, как это делать и проводит их синхронно с учеником.  К огромному сожалению, в интернете много «мастеров», которые безответственно относятся к системе рэйки, тем самым дискредитируя систему. На некоторых форумах по рэйки вижу, как получают настройки ученики, и мне их на самом деле жаль. Нужно выбирать мастера очень внимательно.

    Я сама провожу дистанционные настройки и полное обучение, я знаю, как это делать, и не вижу никаких проблем. На самом деле насторйку проводим не мы, мы выполняем определённый ритуал, и так же, как и при сеансах рэйки, мы только проводники. А для энергии нет преград. Микао Усуи не проводил дистанционные настройки, потому что жил он в начале прошлого века, тогда даже с телефонами была проблема. Зачем ему было проводить настройки дистанционно, когда все, кто хотел, могли к нему приехать, страна не большая. Но зато он очень любил дистанционные сеансы и часто к ним прибегал, даже когда пациент находился в соседней комнате. Я уверена, что он просто не успел открыть для своих учеников метод дистанционных настроек, но это сделали его ученики.

    февраль 10, 2012 г.

    БОГДАН

    1031-й в Эзотерике

    здравствуйте.можете пройти инициацию во 2 ступень и практиковаться.вы прошли 1 ступень и вам помахали ручкой то есть плыви по течению сам.сейчас на данное время есть более 30 систем нетрадиционного рэйки.например-каруна рэйки.рэйки деньги.божественная защита рэйки и так далее.вы можете пройти инициацию во 2 ступень рэйки и пройти инициацию например каруна-рэйки и сравнить свои ощущения.будут вопросы-пишите.

    октябрь 14, 2014 г.

    Ольга

    724-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вам скорее не хватает информации для практики -) т.к на первой ступени её маловато дают. Ученики все разные интеллект у всех разный для вас нужен большой объём информации по сознанию если вы хотите получить вторую ступень действуйте и получайте инициацию во вторую ступень и доверяйте своим проводникам в том числе своей интуиции.Чем выше ступень тем больше и чище поток энергии вы  будете передавать и также вы получите больше информации и возможности для своего духовного роста и самосовершенствования.

    октябрь 18, 2014 г.