Психология

Здравствуйте, моя девушка хочет уехать учиться ко мне в другой город, но родители её настаивают на обучении в их городе. Как мне заставить девушку - вопрос №1994793

чтобы она переборола себя и сказала о желании учиться в другом городе, она очень боится отца и даже боится говорить, боится получить ответ, и как ей действовать и как лучше убедить отца и маму в этом

июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чтобы убедить ее родителей, то лучше приедьте к ним похвастаться и попросите руки из дочери и потом уже как муж и жена едьте в свой город.
    А если нет ответственности для семьи, то ждите еще пять лет или раньше, есои согласится перевестись в процессе учебы.
    Нечего ехать ей в другой город к жениху, который не берет всю ответственность на себя.
    Добра и счастья вам!

    июнь 18, 2016 г.

    Марина Мунтян

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.
    А почему бы Вам самому не переехать в тот город, где живет Ваша девушка? Она спокойно будет жить в своем городе, здесь учиться  и Вы будете рядом, это на случай, если Вы не хотите с ней общаться на расстояние, а уж дальше если Вы решите , что хотите жениться и не хотите жить в ее городе, то Вы  вместе с девушкой скажите родителям о желании переехать к Вам в город после свадьбы и продолжить учебу уже там(переведясь в подобное учебное заведение, уже в Вашем городе).Просто, чтобы родителям сказать о таком решение, как просто уехать учиться в другой город, она должна иметь опыт самостоятельного решения подобных вопросов, только так родители смогут принять ситуацию.Но по всей видимости, опыта у нее такого нет, а значит и родители такую ситуацию не примут.
    Удачи Вам!

    июнь 18, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дмитрий, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как мне заставить девушку»
    Ответ. Для этого уберите жестко-диктаторское «заставить» на доброжелательно-уважительно «убедить»
    Ваш вопрос «чтобы она переборола себя… сказала о желании… она очень боится отца… боится говорить, боится получить ответ»
    Ответ. Для этого необходимо:
    *чтобы девушка полностью сепарировалась от родителей;
    *чтобы девушка избавилась от страха, ей необходимо самой обратиться к психологу и проработать первопричину её страха.
    Ваш вопрос «как ей действовать „
    Ответ. Действовать должны вы, как мужчина (“моя девушка») и как наиболее заинтересованное, в переезде девушки на обучение в другой город, лицо.
    Ваш вопрос «как лучше убедить отца и маму в этом»
    Ответ. Для этого  подберите, для родителей девушки, железобетонные аргументы, которые должны быть основаны на личных выгодах и пользе для девушки.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 18, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    она должна чувствовать свою защищенность рядом с вами
    видимо пока ее она получает только от своего отца
    понимаете иметь человека чтобы вам было хорошо и отвечать за этого человека не одно и тоже.
    Возможно уйдя от своей родительской семьи она будет чувствовать себя беспомощно и неуверенно.
    Не кажется ли вам что вы сами в чем то похожи на ее отца которого она видимо боится за те же качества насилия что и у вас вы пишите заставить.

    июнь 18, 2016 г.