Психология

Решено

Вы тут все гуманитарии, можно спросить, как вы читаете книги? дело в том , что мне уже ни одна книга почти не читается только аудиокниги, как - вопрос №1994834

преодолеваете это?

июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «как вы читаете книги?»
    Ответ. Глазами)) С удовольствием и карандашом в руках, что сделать заметку на полях, на специальном вкладыше.
    Ваш вопрос «как преодолеваете это?»
    Ответ. Скуку при чтении преодолевать не придется, если вы точно:
    *обязательно выделять время для чтения;
    *будете знать цель чтения (например: изучить какой -либо философский вопрос, или насладиться любимой книжкой любимого писателя, узнать что-то новое, удовлетворить свое любопытство и т.д.);
    *получаете кайф от того, что вы листаете странички книг и рассматриваете интересные иллюстрации.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Некто!
    Тем, кому за 35 преодолевать ничего не приходится, так как мы учились в то время, когда еще не было компьютеров и аудиокниги были слабо развиты.
    В чтении книги есть свои плюсы. Как верно отметила коллега есть возможность подчеркнуть понравившийся абзац, сделать закладку и т.д.
    Кроме того есть мнение, что чтение книг гораздо лучше развивает и память и логическое мышление и способность к концентрации. Конечно аудиокниги тоже полезны и информация может хорошо усваиваться и при прослушивании. Хуже всего развивают мышление видеопросмотры.
    На мой взгляд остается только тренироваться в чтении. Как говорил Станиславский «мастерство заключается том, чтобы трудное сделать привычным, а привычное приятным».
    Удачи Вам!

    июнь 18, 2016 г.