Технологии

форматирование компьютера - вопрос №199522

помогите как полностью отформатировать компьютер через биос?

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дубинин Роман

    643-й в Технологиях

    Форматировать можно только диски. Предполагаю, что в данном случае винчестер. Если компьютер не совсем (а точнее совсем) не новый — возрастом лет так в 12-15 — то в то время в BIOS были втроены утилиты низкоуровнего форматирования (Low Level Format). Примерно с 2000 года компьютеров с такими BIOS не выпускают. Если комп выпущен после 2000 г. — то через BIOS отформатировать винчестер нельзя. В принципе.

    февраль 9, 2012 г.

    Nikolay

    44-й в Технологиях

    выбрать в биос загрузку с сд/двд, запуститься с лив сд той же убунты и отформатировать носители.

    Но это не отменяет программного обеспечения и аппаратных устройств котрые могут данные считать, как это делается в центрах восстановления данных и спецслужбах

    февраль 15, 2012 г.