Юриспруденция

vip

Можно ли после оформления РВП сразу оформлять гражданство, без оформления ВНЖ? - вопрос №1995507

июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Можно. В установленных законом случаях. Например, если один из родителей гражданин РФ и проживает на территории РФ.

    июнь 18, 2016 г.

    Брайко Виктория

    55-й в Юриспруденции

    Надежда Игоревна!
    Претендовать на получение гражданства РФ без оформления ВНЖ могут только иностранные граждане, имеющие РВП в РФ, которые стали участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
    Рада была помочь.

    апрель 22, 2017 г.