Медицина

Решено

vip

Киста в десне - вопрос №1995566

Здравствуйте. Я сделала орто панораму. Один врач рассмотрел кисту в нижней пятёрке, но не уточнил справа или слева? Меня беспокоят боли в челюсти и области глаза с левой стороны. Посмотрите пожалуйста мою орто панораму. Что там видно? radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i708/1606/d5/e5710b8b0f73.jpg/htm

июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Киста у вас с правой стороны. Если вы посмотрите на нижний ряд зубов на снимке, то на верхушке корня 3-го зуба с левой стороны будет округлое темное образование примерно  0.7 см в диаметре. Это и есть ваша киста или иначе гранулема. Просто на снимке право и лево меняются местами, чем на самом деле. А связаны или нет боли в лице с этой кистой, можно только понять удалив ее.

    июнь 18, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Меня насторожил корень верхней шестёрки. По снимку справа, впечатление, что имеется участок секвестра. Если учесть, что снимок имеет обратное расположение, то кончиком спички вы должны нащупать болевую точку у основания десны шестого зуба.

    июнь 19, 2016 г.