Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста: дедушке по наследству в 2007 году достался дом и пай на земля размером 3 гектара. Он обратился к нотариусу и ему - вопрос №1995572

дали список документов, необходимых для получения документов на землю. Дом он продал, а документы на пай земли так и не собрал. Можно ли сейчас оформить все документы на право собственности этим паем? И есть ли какой-нибудь закон, который дает право поменять пай земли сельхоз назначения на участок ИЖС? Спасибо

июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Для того, что бы была возможность обмена, необходимо в установленном законом порядке, принять земельный пай (долю) в наследство и получить свидетельство о праве собственности на него. Если дедушка принял часть наследства (дом), то с получением свидетельства на пай проблем быть не должно. Далее уже и можно будет думать об обмене.

    июнь 18, 2016 г.