Юриспруденция

Занимающийся попрошайничеством Волков попросил у своей знакомой Савиной дать ему на время 3-летнюю дочку Свету, чтобы легче было просить милостыню, - вопрос №1995784

пообещав за это Савиной часть дохода. Савина согласилась. Квалифицируйте действия Волкова?

июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    июнь 18, 2016 г.