Медицина

У меня дико болит горло с одной стороны(справа)мне больно даже говорить,не говорю про то как больно глотать,темпиратуры нету,что делать? - вопрос №1995983

июнь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Лена, полощите горло горячим содовым раствором, каждый час не менее 5-минут ( чайная ложка соды на стакан воды).  каждый час. Это поможет при любой причине, будь то ангина, фарингит, или боли связанные с приемом какой-то раздражающей пищи, химическими или механическими причинами, приемом алкоголя. К лечению можете добавить прием противовоспалительных средств, они же будут и как обезболивающие — парацетамол, ибупрофен, нурофен. Если боли сохранятся, обратитесь на прием к врачу, возможно понадобится назначение антибиотика, если причина будет в ангине с гнойными налетами.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 19, 2016 г.