Эзотерика

След от золота - вопрос №199633

Здравствуйте буду благодарна за помощь. Скажите пожалуйста почему у меня на коже остаются черные следы от золотого кольца? Дарья 8 03 1989 Екатеринбург

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ☼♦Ситара♦☼

    110-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Сейчас много всяких подделок (и золотых в том числе, когда только покрытие золотое, а внутри-другой металл), так что это может быть причиной… Если же сомнений в качестве украшения нет, то следы могут говорить о нарушении здоровья или о негативе(и золото, и в особенности серебро на это реагируют)

    февраль 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дарья. В большинстве случаев это происходит потому, что  кожа окрашивается продуктами окисления металлов, которых входят в сплав. Крем для рук или другая косметика, а также выделяющийся пот в результате стрессовых ситуаций или заболеваний вступает в химическую реакцию, в результате которой происходит окисление металла, и соответственно, кожа под ним темнеет.

    февраль 9, 2012 г.

    Stratyg

    556-й в Эзотерике

    Присоединяюсь к выше сказаному.

    Золото очень инертный метал и очень трудно окисляется, но добавки к золоту могут окислятся и входить в реакцию с потом.

    Есть поделка золота, это такой сплав в котором золота нет и никогда не было, на вид не отличиш. Очень много таих украшений из Турции приносили. Сходите к ювелиру и сделайте пробу металла, это не дорого, делается на месте.

    февраль 9, 2012 г.