Юриспруденция

vip

Расторжение трудового договора - вопрос №199634

6 февраля устроилась на работу. Сказали на испытательный срок будет оформляться временный трудовой договор. Оформили с 6февраля по 6 марта. Был пункт если работник решит расторгнуть договор до истечения срока, то он платит неустойку в размере 5000 руб. Хочу расторгнуть договор, можно ли это сделать так, чтобы не платить неустойку и не отрабатывать. Проработала 2 дня.

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если Вас не устраивал предложенный Вам договор, то какой смысл был подписывать его изначально?

    Дело в том, что сейчас, с подписанном Вами договором, есть основания для судебного разбирательства по поводу взыскания неустойки.

    февраль 9, 2012 г.
  • Здравствуйте Елена!

    Интересно за что работодатель собрался взимать неустойку? не говорил?!

    Неустойка — это способ обеспечения исполнения обязательств в гражданском праве и вид ответственности за его неисполнение, речи по неустойке в трудовом законодательстве и не найти.

    Вывод: Смело пишите заявление об увольнении, если будут требовать «неустойку» пусть требуют ее через суд, уверен у них не чего не выйдет.

    Если возникнут проблемы, обращайтесь!

    С уважением Титов ЕА.