Психология

Добрый день. Мне 26, 16.07 свадьба, а я каждый день думаю, что не хочу я за него замуж, свадьба уже откладывалась пару раз, вместе мы 5 лет- меня любит очень, а я сомннваюсь в своей любви к нему икак - вопрос №1996612

на зло в жизни появился человек-отдушина, от котрого я ничего не хочу-просто мы зампчательно проводим время. Я уже не понимаю что я хочу. Я не боюсь потерять своего будущего мужа, у меня к нему теплые чувства и в сексе все классно… но почему тогда я задалась мыслью, что не хочу я замуж?

июнь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Значит не все так классно коли замуж не охота. Что-то Вас останавливает. Может Вы еще морально не готовы к замужеству. Нужно хорошенько продумать все плюсы и минусы замужества. Соответствует ли оно именно Вашим жизненным целям и не навязано ли оно окружением.
    Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться по этому вопросу.
    Мудрости Вам!

    июнь 19, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Полагаю, имеется страх перед замужеством. Не в том плане, что это ответственность и т.п. Это не осознаваемый страх, источником которого может быть негативный родительский сценарий, например. Или другая причина.
    Вы и без мужа боитесь остаться, и замуж боитесь. А бессознательное, тем временем, подталкивает Вас туда, к человеку-отдушине, связавшись с которым, Вы гарантировано избежите этой свадьбы.
    Надумаете разобраться в себе — обращайтесь, помогу.

    июнь 19, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Скорее всего ваше нежелание имеет глубинные причины, либо есть какой-то внутренний конфликт установок. Разобраться с этим можно в ходе консультации.
    С уважением,
    Татьяна

    июнь 20, 2016 г.