Психология

Уважаемые психологи! Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? - вопрос №1996922

Сознание, бытие

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Бытие определяет общее коллективное сознание, а Ваше сознание определяет Ваше бытие.

    Всех Вам Благ!

    С уважением, Анастасия

    июнь 19, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    На этот вопрос ищут ответ уже многие тысячелетия. Материалистическая теория придерживается принципа, что бытие определяет сознание.
    Это похоже на вопрос, что было раньше: курица или яйцо?
    Вопрос отпал, когда вспомнили о петухе))
    Мудрости Вам!

    июнь 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Зачем бытию кому то что то определять? Оно есть. Какое ему дело до людей? Звёздам какое дело до людей? Всё что нужно мироздание уже дало каждому индивиду.

    Человек и сознание, уже есть. Просто поддавшись низшим инстинктам, человек как существо, отдаляется от возможности побывать на вершине бытия, забывается. Хотя возможности и потенциал для этого есть у каждого.

    И когда человек отделился от истины, погнался за желаниями, вожделением, мечтами, вот тогда человеку нужно вновь себя обрести. Здесь и вытекает что человек, должен определить/открыть вновь для себя — сознание сущего (бытия)

    июнь 20, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ваше существование определяет то, во что вы верите. Исследуйте любой аспект своей жизни, и вы убедитесь в этом.

    С благодарностью и уважением к вам.

    июнь 20, 2016 г.