Юриспруденция

Решено

Могу ли я???? - вопрос №19975

Здравстсвуйте, скажите могу ли я как муж поддерживать обвинение в суде вместе со своей женой (она в качестве потерпевшей) по ст.116, 130 УК РФ??? Если да то как она должна выписать доверенность на меня и надо ли ее регистрировать у нотариуса или еще где либо? Или может просто напишет доверенность от руки  и подпишет, этого достаточно? Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Анатольевна

    61-й в Юриспруденции

    Вы вправе не поддерживать обвинение, а представлять ее интересы, достаточно будет в суде Вашей супруге заявить устное ходатайство о допуске к участию в уголовном процессе Вас как представителя потерпевшей. В этом случае вы не можете давать пояснения суду. Не лучше ли Вам выступить свидетелем?

    март 12, 2010 г.