Юриспруденция

Квартира была получена матерью от администрации города на основании. Ордера. Мать умерла, в квартире прописаны 2 сына и внучка. Сейчас один из сыновей подал иск на выселение другого на основании - вопрос №1997641

утратившим право пользования жилым помещением. Правомерен ли такой иск? На какием нормативно правовые акты можно ссылаться при отстаивании своей позиции.

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Иски не бывают правомерными или не правомерными. Иски бывают обоснованными или необоснованными.
    «Утратившим права пользования», — не основание, а предмет иска. Основаниями в таких исках указываются обычно фактическое непроживание и непользование жилым помещением, а так же и фактическое неучастие в обязательствах вытекающих из пользования жилым помещением, говоря по простому, — не платили за ЖКУ.
    На иск подаются письменные возражения. В возражениях Вы можете отразить свое отношение к исковым требованиям и привести доводы опровергающие основания иска. Так же к возражениям прилагаются и письменные доказательства подтверждающие содержащиеся в них доводы.

    июнь 20, 2016 г.