Психология

Я знаю свой страх, но я не знаю, что с ним надо делать. - вопрос №1998400

Основная проблема всех людей и каждого человека, которая лежит в основе всех их неприятностей, проблем и неясностей, — это их страхи. У каждого есть свой неосознанный, но очень большой страх, который мешает жить, действовать, принимать решения, выбирать. И лишь немногие в остоянии этот страх в себе разглядеть и понять его природу. Я нашёл свой страх, я его понял. Но это не помогает мне переступить некоторые границы моего мышления. С чем бы сравнить...
Вот есть некий забор, который не позволяет человеку выйти за пределы самоограничений, самосознания, образа жизни. Большинство людей его не видят и каждый раз тупо упираются в какую-то невидимую стенку, не видят, но упираются. Я свой забор разглядел, почувствовал, вот он передо мной, но пройти дальше он всё равно не даст. То есть проблему я увидел, но это не решает эту проблему.

Так вот. Я — жёноненавистник. А ещё я не люблю детей, как я об этом думал раньше. Но у меня всегда было время побыть одному, подумать о жизни, проаналзировать, книжек почитать, и опять подумать о жизни в цеом и о своей конкретно.Дети меня любят. Да мне они сами не неприятны. На самом деле я боюсь, нет, не ребёнка, я боюсь за ребёнка, боюсь за моего теоретического ребёнка.
Мир неприветлив, лицемерен, полон разочарования, боли, зла, обмана, несправедливости. Одни политики гребут деньги и создают видимость деятельности, другие действительно пытаются что-то сделать, но у них не получается, потому что им мешают первые и сама чёрная суть человечества, обречённого на гибель от собственных рук. Система образования субъективна и не столько развивает полноценных личностей, сколько занимается разведением запрограммированных стадных инвалидов-роботов. Система ценностей сама по себе под влияием образоваия и религии направена даже не на удовлетворение физиологических потребностей и не на саморазвитие и воспитание гениев, а на удовлетворение потребностей жаждущих тупого стадо-спроса политиканов и маркетологов с их лозунгами, которые, кстати, тоже далеко от этого всего не отошли. Переспать ужку с мужиком считается нормальым, как и обмануть, ограбить, залозунговать, купить (человека или его мышление), кинуть на деньги, использовать, заставить что-то делать только потому, что он — член этого стада.

Я боюсь, что мой сын будет следить за этой грёбаной политикой и как-то о ней думать (политика — это игра, гнилая игра, о ней не надо думать, иначе сам станешь таким же гнилым), я не хочу, чтобы он был бездумным овощем, воспитанным обществом, я не хочу, чтобы он прогнил, я не хочу, чтобы он обманывал и крал, не хочу, чтобы его обманывали и крали. Я хочу сыночка, но я категорически не хочу ребёнка в человеческом обществе. Я не хочу, чтобы он был одним из нас. Не хочу, чтобы он познавал наш мир, потому что этот мир — какашка, и каждый, кто его познаёт, сам становится какашкой. Я не хочу, чтобы он даже близко приближался к людям. Поэтому никогда не заведу семью. Не знаю, зачем я это написал.

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте комментариев и рекомендаций  по вашему заявлению «Я знаю свой страх, но я не знаю, что с ним надо делать», которые, надеюсь, позволят вам посмотреть на себя и на мир под другим ракурсом, и принять окончательное жизненно-важное решение.
    Ваше " Основная проблема… нашёл свой страх, я его понял. Но это не помогает мне переступить некоторые границы моего мышления"
    Комментарий. Вы допускаете классические ошибки типажа «самодиагноста»:
    *отсутствие цели в поиске первопричин «неприятностей, проблем и неясностей», открою маленький секрет: цель позволяет выявить причину и пролечить эту причину, чтоб человек смог сам начать выстраивать свою жизнь позитивно и по -новому;
    *вы нашли ваш страх, но его искать не нужно, потому что он всегда лежит на поверхности, это психологическая аксиома;
    *вы «поняли» ваш страх, но страх нужно не понимать, открою очередной секрет: нужно определять его первопричины и лечить специальным комплексом психотерапевтических методов.
    Рекомендации. Обратитесь к специалисту, который не только профессионально, в системе и в определенной последовательности, найдет и проработает(вылечит) реальную первопричину вашего страха, что позволит вам решить все ваши проблемы и  изменить ваше отношение к себе.
    Ваше «Я — жёноненавистник»
    Комментарий. Это утверждение говорит о ваших серьезных проблемах в построении отношений с женщинами, ваших не проработанных и аккумулированных в себе обид от (на) женщин.
    Рекомендации. Проанализируйте все ваши отношения с женщинами и вас в этих отношениях, в обязательном порядке с ближайшими родственниками-это позволит вам не только найти и проработать первопричины вашего негативного, прокурорско-обвинительного  отношения к женщинам, но и изменить отношения к ним. Ведь «никто не может полюбить другого, если до этого не полюбил себя» (Э. Роттердамский)
    Ваше «я боюсь  за моего теоретического ребёнка»
    Комментарий.  Вы сознательно снимаете с себя ответственность за воспитание и развитие собственного (будущего) ребенка. Ведь только от системы и принципов родительского воспитания ребенка зависит то, кем он станет: сильной позитивной самодостаточной личностью или депрессивным нытиком.
    Рекомендации. Вы сказали каким бы не хотели бы видеть своего теоретического ребенка. Теперь четко и ясно обозначьте:
    *каким вы хотите видеть своего теоретического ребенка;
    *какими личностными качествами должен обладать ваш  теоретический ребенок,
    *что вы сделаете для того, чтобы ваш ребенок жил в другом, позитивном, мире,
    *какими принципами семейного воспитания вы будете руководствоваться и так далее.
    Ваше «Мир неприветлив, лицемерен, полон разочарования, боли, зла, обмана, несправедливости»
    Комментарий. Отношение к миру и его восприятия зависит от отношения человека к самому себе.
    Рекомендации. Проанализируйте и проработайте вашу систему мировоззрения и ценностных установок, которые, судя по вашему сообщению, носят деформированный характер.
    Ваше "
    никогда не заведу семью"
    Комментарий. Вы говорите о не любви к себе, которую хотите  выразить в генетическом самоуничтожении.
    Рекомендации. Проанализируйте ваши сценарии построения отношения с женщинами, родительские сценарии в системе «Муж-жена», «Родитель -ребенок».
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 21, 2016 г.