Медицина

Бактериальный вагиноз - вопрос №199844

спасибо за ответ. А что можете посоветовать принимать для восстановления микрофлоры?

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Восстановление микрофлоры включает 2 этапа: первый — “удаление” патогенной флоры и второй — “заселение” нормальной (лактобактерий и бифидобактерий). Первый этап назначается только врачом после соответствующих анализов -мазков на инфекци, либо посева на микрофлору. Попробовать “заселить” нормальную флору можно и самостоятельно, биопрепаратами — свечи Бифидум, Ацилакт, мини-спринцевание Лактобактерином и др. Обычно — достаточно 5 дней!

    февраль 9, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Лучше всего свечи Бифидум или Биолакт. Они хорошо справляются с этой задачей. Курс — неделя. И подберите гель для интимной гигиены. Хорошие и недорогие гели  есть в Фаберлик, Орифлэйм, Травы России. И забудете о вагинозе.

    февраль 9, 2012 г.