Психология

Моя жена после 20-ти лет совместной жизни заявила, что я ее никогда ее не удовлетворял. И это правда. Как мне жить теперь с этим? - вопрос №1998617

июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Александр, например, можно обратиться к сексологу вместе с женой, если вы считаете, что ситуацию нужно менять. Супруга решилась вам открыться и это прекрасно, ведь теперь, возможно, вы найдете причины и других проблем семейной жизни — неудовлетворенность сексуальной жизнью, как правило, переносится и на другие сферы.

    июнь 21, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Как жили, так и живите. Это не Ваша проблема, а проблема жены. Почему она заговорила об этом только через 20 лет отношений? Полагаю, что она в чем-то лукавит.
    20 лет совместной жизни — большой срок и возможен кризис в отношениях. Поэтому Вам желательно обратиться к семейному психологу вдвоем и попробовать гармонизировать отношения и преодолеть кризис.
    Мудрости Вам!

    июнь 21, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Александр, а должны были? Если дама не получает удовольствие от секса, это ее проблема, а не вина мужчины. Это она не может получить оргазм, и это ей нужно обратиться к специалисту, чтобы понять причины и решить их. Но никак не винить в этом мужа, причем живя с ним 20 лет.
    Но Вы ведь считаете иначе - Вы обязаны доставить удовольствие женщине, иначе Вы не мужчина. Задумайтесь, кто мог придумать этот миф, а потом вложить в Вашу голову? И главное — для чего?

    июнь 21, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! Такое известие конечно может быть шокирующим, но видимо супруга оберегала вас от этого понимания или боялась за ваши отношения, т.е. она в любом случае поступала так из-за любви.
    С этим вполне можно жить- значит настало время оживить ваши отношения, сделать из более искренними, открытыми, а также обратиться к сексологу, семейному терапевту.
    С уважением,
    Татьяна

    июнь 21, 2016 г.