Юриспруденция

Решено

Можно ли сначала построить строение на своей земле, а потом оформить? - вопрос №1998649

Мы живем в частном доме. Несколько лет назад сделали пристройку к дому, плюс разобрали старый сарай, а новый сарай построили на другом месте, все это на земле, которая оформлена по документам на нас. Все изменения в документах никак не отражены, сейчас соседи продают дом, и у нас идут споры по поводу строений. Хотим в срочном порядке начать оформление изменений, сосед говорит, что подаст на нас в суд, и мы будем вынуждены разобрать все пристройки т.к. они незаконные. Вопрос. Можно ли сейчас оформить все изменения в строениях, если они уже построены несколько лет?

июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    Если ваши самовольные постройки возведены на вашей земле и никаких  препьятствий не причиняют вашему соседу, то вы можете сейчас начать их узаканивание. А если сосед грозится что заставит вас их разобрать то он немного блефует, потому что в суде предется ему доказывать что  возведенные постройки не на принаддлежащей вам земле, и  опасны, так как при возведении их были нарушены строительные нормы и они могут разрушится и причинить таким образом несут опастноть людям. Токо после этого суд вынесет решение о сносе постройки.
    Если этого нет то опасаться вам нечего. Надо токо быстрее узаконить их
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 21, 2016 г.