Религия

Решено

Здравствуйте, хотела подарить близкому человеку иконку с изображением Святой Троицы и Ангела Хранителя, не принял, ответил грубо, говорил всякую чушь о мистике, может иконки дарить нельзя? Спасибо - вопрос №1999300

июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    32-й в Юриспруденции

    Церковнослужители утверждают, что дарение иконы — великое таинство, ведь она несет в себе частицу духовного и вечного. Поэтому дарить лик святого можно, но только от чистого сердца и лишь православному человеку.

    июнь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Гуров

    5-й в

    Здравствуйте, Людмила!
    Иконы дарить можно. Даже существует обычай крестным дарить мерную икону своему крестнику. Мерная икона-это икона с изображением того святого в честь которого назван ребёнок и размером когда он родился.

    июнь 21, 2016 г.