Юриспруденция

Возможности генеральной доверенности - вопрос №199933

Возможности генерльной доверенностиПодскажите пожалуйста, я владею автомобелем по генеральной доверенности, представим такую ситуацию, хозяин авто (на ком зарегистрировано ТС умирает или суд признает акт изъятия имущества в часности автомобиль, смогут ли они у меня его забрать?

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Михаил.

    Согласно с п. 6 ч. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ "смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим".

    Выдача генеральной доверенности не подразумевает переход права собственности на автомобиль.

    С уважением.

    февраль 9, 2012 г.