Психология

Решено

Ненавижу родню мужа - вопрос №19997

Здравствуйте! Я не знаю как поступать и что делать! Выйдя замуж я заметила, что родственники мужа (мама, папа и сестра) как-то косо на меня смотрят и улыбаются не искренне (я всегда чувствовала фальшь), но меня все уверяли, что я просто молодая и ничего не смыслю в людях! Муж клялся что они любят меня как дочь и принимают любую! Но однажды,может я и поступила плохо, но я прочла переписку свекрови с ее дочерью, сестрой мужа, где было очень подробно написано КАК они ко мне относятся! И теперь я не знаю как быть, ведь точно знаю, что они меня мягко говоря "ненавидят", но продолжают улыбаться и звонить, а мне неприятно и не хочется все это терпеть! ((( Как быть? Как сказать мужу?

Дополнение автора от март 12, 2010 г., 19:34:19

Мда, я поняла... уподобляться им - улыбаться, хотя в душе я их не люблю! идеальный вариант! Спасибо!

Дополнение автора от март 12, 2010 г., 21:05:20

Значит по вашему я должна ждать его у окна, пока они его настраивают против... воспитывать ребенка (7 месяцев) одна и еще при этом где-то доставать деньги и т.д. Не понимаю я всех, кто здесь пишет... Я люблю его больше, чем кто-либо может понять, причем с детства! И обрывать его отношения с ними я не собираюсь, но и улыбаться им и тем более общаться как ни в чем не бывало я не хочу! Пусть сам общается, я запрещать не собираюсь! Но и меня поймите - зачем он заводил ребенка? чтобы потом уехать к родителям и жить с ними? А я ребенка должна тянуть одна? Да?

И я не понимаю, вы бы стали спокойно общаться с людьми, которые за глаза поливают вас грязью, пишут очень непристойные вещи... всячески обзывают и обсуждают! мне это неприятно! Лучше бы в лицо мне сказали все что думают!

Momontenok март 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Если бы люди читали мысли других-жизнь была бы невозможной!!А вы именно так и поступили!!Мужу говорить ничего не надо....Если вам интересно что надо-пишите!

    март 12, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    А зачем Вам вообще нравиться родне мужа и ждать их одобрения, оценки, Вы их не переделаете, а ждать и обижаться на них  Вы будете работать только им на руку и подтверждать им их выводы. У них может печальный жизненный опыт, что-то было не так , драмы несчастия, ну и покажите им своим примером, что можно быть доброжелательным и красивым человечком. Вы любите мужа? Вот и любите, а он сам разберётся кто прав и не прав. Ему даже говорить не надо. Вы думаете мы живём с кем то и не знаем, что нас кто-то не любит, всем не будешь горазд и удобен. Так что это для Вас определённое испытание на прочность.....Вашей любви

    Любви Вам с мужем

    март 12, 2010 г.

    Солдатенко Виктор

    222-й в Психологии

    Здравствуйте Momontenok.

    У.Черчиль говорил "...нет дружбы между государствами, есть государственные интересы...".  Есть интересы  Вашей семьи и интересы родствеников мужа. Для того и была изобретена дипломатия, чтобы не было бесконечных войн за что-либо. А Вы за что готовы воевать?  За их мнение о себе?  Это их проблемы. Начнете войну - это будут Ваши проблемы. Почти во всех войнах есть победители и побежденные, Вы кем хотите быть? А сколько ресурсов требует всякая война - сил, времени, нервов. Вам это надо? Направьте эти силы на то, чтобы быть счастливой женщиной при любимом муже. И ничего не надо никому доказывать и никого переделывать. Удачи Вам и доброго здоровья!

    март 12, 2010 г.

    Momontenok

    Еще проблема в том, что он сейчас живет у них, в другой стране, и они хотят настроить его пролтив меня и ребенка! Может мне и не надо воевать, но ребенок должен расти без отца?

    март 12, 2010 г.

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте! Конечно то, что Вы написали , очень мало для того, чтобы понять ситуацию более точно. Исходя из данного , можно сказать однозначно пока только одно - если любите своего мужа, то полюбите и его родню. Другого не бывает и быть не может. Всё остальное будет говорить только о том, что Вы где-то лукавите. Учитесь любить! А как Вы собираетесь это делать, не учитывая корни ( а его семья - это его корни) своего избранника? Вы что , хотите их обрубить? Это Вам не под силу. Не забывайте так же , что в них течёт кровь того человека, которого Вы полюбили. Все Ваши слова наводят на мысль, что Вы совсем не знаете его. И только любви под силу  преодолеть то препятствие, перед которым Вы сейчас стоите. Нет ничего хуже в Вашей ситуации, как муссировать то , что они Вас ненавидят и отвечать им той же монетой. Только Ваша настоящая любовь к мужу способна вознести Вас над всем и  подарить Вам крылья. Когда Вы почувствуете это в себе, то сами убедитесь , что никакой ненависти не было. Скажу сразу , путь этот сложный  и долгий по времени, но он единственно правильный. Слушайте своё сердце, а не ум, который наводит Вас на обиды. В уме преобладают разные мысли, а в сердце только одна. Услышьте её , и больше Вам ничего не потребуется. что Вы хотите сказать мужу? Сказать можно( и вообще обсуждать нужно всё, что волнует) , но главное  - в какой форме Вы это будете делать.

    март 12, 2010 г.

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Momontenok! Ситуация мне представляется неоднозначной. С одной стороны, они Вас ненавидят, с другой - Вы тоже их ненавидите. В связи с этим возникает вопрос, откуда взялась именно Ваша ненависть к ним? С тех пор, когда Вы узнали про их отношение к Вам в переписке? Или она появилась раньше? Если раньше, попробуйте вспомнить, что именно натолкнуло Вас на негативное восприятие его семьи.

    По поводу ИХ ненависти к Вам могу предположить следующее. Либо это чувство собственничества и борьбы за своего сына (стараться всеми силами вернуть любимого сына и брата себе, в ИХ дом), либо они хотели не такую невесту для него... Вопрос КАКУЮ именно? Их не устроила бы любая.

    Любить Вы их вовсе не обязаны, а вот уважать - да. И наверняка есть за что, например, мама его родила и воспитала таким и именно таким, каким Вы его и полюбили, а сестру за ее самоотверженную любовь к брату. Это ли не заслуживает уважения?

    Вы с ними разговаривали на тему их нелюбви к Вам? Было бы уместным, я считаю, обсудить это. Без истерик и скандалов, без мужа, только Вы и они. А лучше Вы и его мама. Не озвучивая источник Вашего знания об их ненависти, не все любят, когда читают личную переписку... Корректно и ненавязчиво.

    Насколько я поняла, Вы живете далеко друг от друга, сделать это непросто, но если Вы не хотите расставаться с мужем, изыщите для себя такую возможность, отношения с его родственниками налаживать нужно, конечно, лучше позитивные и конструктивные, или соблюдать нейтралитет. Удачи Вам! Если хотите обсудить, пишите в чат.

    март 12, 2010 г.