Юриспруденция

Решено

Умерла мама, оставила в наследство комнату.Одна дочь вступила в наследство. Сделала зеленку на 1\2 комнаты.Вторая дочь получила документ на право - вопрос №1999717

наследования по закону и тоже умирает.У нее две дочери- одна совершеннолетняя, другая нет. Хотят продать комнату. Прошло 2 года после смерти, дети в наследство не вступили.Что делать обладательнице зеленки, чтобы продать комнату. Могут ли дети ее сестры отказаться от наследства в пользу тети или обязательно детям вступать в наследство и делать зеленки?

июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! С неоформленной долей, ни долю, ни собственно саму комнату продать невозможно.
    Детям умершей следует принять наследство у нотариуса в установленный срок (6 мес.), а если срок пропущен в судебном порядке.
    Только после того, как на всю комнату будут «зеленки», можно будет думать о продаже комнаты в целом.
    Всего доброго!

    июнь 21, 2016 г.