Психология

горшок - вопрос №200036

здравствуйте, подскажите пожалуйста! ребенку 3.5 года, мальчик, категорически отказывается отлучатся к горшку или туалету взрослому.начала приучать с 8 месяцев, но он с ними токо играл а в туалет не ходил.если силком заставляю сесть на горшок может сутки -двое не ходить в туалет.как быть? спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА - аватарка

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    здравствуйте! Какая дома атмосфера? Ходит ли малыш в детский сад? Как давно это началось? Или ребенок никогда не пользовался горшком по назначению? Силой ничего не добьетесь, только ребенка сломаете, а ломать, как говорится, не строить...

    февраль 9, 2012 г.
  • Лилия - аватарка

    Лилия

    24-й в

    Проверяйте, чтобы горшок небыл холодным, не впивался краями в кожу малыша, т.е. не причинял ему неудобств. Купите какой-то красивый горшок, необычный и, сажайте на горшок обязательно доброжелательно, немного играя. Можно рядом посадить на горшок любимого медведя или какую-то игрушку, вызвать у малыша положительные эмоции. Пошутите с ним, вот мол, как не умеет ходить мишка на горшок, а ты умеешь! Покажи мишке как надо… Да много возможностей, вы лучше знаете своего малыша и просто подумайте, что ему понравится. Не ждите результата сразу, но настойчиво и терпеливо, только положительно, добивайтесь своего.

    февраль 9, 2012 г.
  • Гульчак Анна Александровна - аватарка

    Гульчак Анна Александровна

    614-й в Доме и отдыхе

    Я посоветую вам ни как психолог, а как мама 3-х летнего ребенка. У нас тоже были большие проблемы с горшком, истерили, убегали, писались в штанишки. И тогда я взяла альбом с карандашами и стали мы с сыном сочинять историю, как мальчик Дима не хотел писать в горшок. История была о том, что маленький горшочек кушал пи-пи и кака и очень расстраивался когда Дима не ходил в туалет, я прям рисовала горшок с рожицами, грустная когда Дима отказывался идти на горшок. И в конце истории Дима сходил в горшочек и горшок стал веселым, предварительно я наклеила на горшок грустную рожицу и после истории пошли мы с Димой в туалет, я ему говорю, вот видишь и наш горшочек плачет, и о чудо, ребенок немного подумав пописал в горшок, тут же я приклеила веселую рожицу. Больше мы наш горшочек не обижали. Удачи вам :)

    Да, и мальчиков надо сразу приучать писать стоя!

    февраль 13, 2012 г.

Похожие вопросы

детская мастубация

март 24, 2013 г.

Психология

Решено

Как отвлечься от компьютера?

октябрь 31, 2011 г.

Психология

ненавижу отчима ...что делать??

сентябрь 25, 2010 г.

Психология