Юриспруденция

Решено

vip

Человек должен по расписке 200 тысяч. Могут ли после решения суда судебные приставы приостановить действие автомобильных прав? А также можно ли удерживать зарплату неофициальную? - вопрос №2001048

июнь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Временно приостановить специальное право, судебные приставы конечно же могут в рамках исполнительного производства. Но, вот удержать с неофициальной зарплаты скорее всего не получится, т.к. обычно «серая зарплата» ни где не фигурирует. И выдается на руки.
    Всего доброго!

    июнь 22, 2016 г.

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Когда получите на руки исполнительный документ, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении сведений об имеющихся счетах должника в кредитных организациях. Налоговая обязана предоставить взыскателю (то есть Вам) такую информацию. Затем вам следует обратиться в данную кредитную организацию с исполнительным листом (либо судебным приказом) для ареста этих счетов и списания имеющихся и поступающих на счета сумм. А также можете взять в суде дубликат исполнительного документа для предъявления судебным приставам, мало ли… может быть у должника имеется имущество, на которое можно обратить взыскание. Водительское удостоверение у должника не заберут, поскольку это предусмотрено только при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

    июнь 22, 2016 г.