Бизнес

Решено

Ассаляму Алейкум. В интернете существуют сайты на которых можно заработать выполняя несложные задания. Там есть возможность набирать рефералов, т.е. людей которых я привлекаю на этот сайт и они - вопрос №2001086

прикреплены за мной. Они работают на этом сайте, а этот сайт за то что я их привлёк платит мне процент от того сколько каждый из них заработал. Например 5-10% процентов с их заработка при чём у них ничего не забирают, а сайт мне выплачивает со своего кармана. Много не заработаешь, но ради интереса. Возник вопрос грех ли это с точки зрения Ислама?

июнь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шмаргалов Денис Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте Я не Мусульманен я вообще Славянской веры, НО а в чём тут может быть грех, вы не кого не обманываете вы выполняете простую работу. и зарабатываете честным трудом. Ну вы же не обманываете и не воруете. Просто зарабатываете при помощи новых технологий. А если кто не заработал или фирма (сайт) кого то обманет то тут вы не кого не обманете это фирма и вы тоже в числе пострадавших будете. Плохо убивать, воровать, обманывать, а это не может быть плохо вы же просто работаете и выполняете простое действия. вот если вы знаете что там обманут и привлечёте туда людей, это плохо, а то что вы дадите возможность другим заработать так это хорошо

    июнь 26, 2016 г.