Юриспруденция

При достижении возраста 45 лет в национальный паспорт требуется вклеить новую фото. Мне 45 лет исполняется 27 июня т.г. В течении какого срока я обязана обратиться в паспортный стол с новой фото? - вопрос №2001227

июнь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Лилия Александровна! Согласно п.15 Положения о паспорте гражданина РФ,  документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 45-летнего возраста.

     В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.
    Всего доброго!

    июнь 22, 2016 г.