Психология

как не зависеть от настроения других людей ( окружающих) - вопрос №200145

как не зависеть от настроения других людей ( окружающих)

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Необходимо иметь Ваше душевное равновесие, которое не будет зависеть от настроения других людей, если это конечно не сочувствие, сопереживание, поддержка и т.п.

    С ув. Александр.

    февраль 9, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Александр, чтобы узнать, как не зависеть от настроения других людей, нужно сначала узнать, что дает Вам эта зависимость. Может быть, Вы как-то реализуете через нее свои не прожитые когда-то давно чувства, может быть, Вы, после того, как переняли настроение другого человека, высказываете ему, что из-за него изменилось настроение, вызвав у последнего чувство вины?

    В любом случае то, что происходит с человеком, виноват сам человек или поспособствовал тому, так сказать разрешил себе перенять настроение другого или впасть в зависимость. Подумайте, можте быть, правда лежит на поверхности, ну а если потребуется, выбирайте понравившегося Вам специалиста и общайтесь.

    Удачи!

    февраль 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Саша, просто станьте уверенней в себе))) Если вы не сможете решить проблему самостоятельно, то наши специалисты вам с удовольствием помогут стать уверенней в себе)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

    февраль 9, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Александр!

    Может Вы все же больше зависите от чужого мнения, нежели от настроения окружающих, уточните, пожалуйста. Если зависимость именно от мнения, тогда, скорее всего, причина в Вашей неуверенности и заниженной самооценки, если зависите от настроения окружающих и погружаетесь от этого в те же, чувства, которые испытывают они, тогда все более серьезно. В любом случае Вам нужно разобраться в себе и в причинах своей зависимости. Удачи Вам. Ирина.

    февраль 9, 2012 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Действительно, если кому-то рядом с тобой скучно или просто плохо, ты начинаешь испытывать дискомфорт. Чтобы этого не происходило, нужно научиться понимать, чем обусловлено то или иное состояние людей. И. конечно же, не принимать настроения кого-то на свой счет, а постараться, наоборот. помочь близкому человеку выйти из плохого настроения.

    февраль 10, 2012 г.