Юриспруденция

У меня сыну(15лет)нужно делать паспорт. С мужем не проживаем около 10 лет(в разводе) ,паспортисты требуют соглашениемужа на то,что бы ребенок делал паспорт. Муж в воспитании ребенка участие не - вопрос №2001632

принемал, только исправно платил алименты. Живем по разным адресам. На мою просьбу дать согласие-требует отказ от алиментов. Как поступить в такой ситуации.? Подавать на суд на принудительное согласие у меня нет денег. Я мама находяшейсяя в д/о

июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Порекомендовал бы в таком случае обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства. Родители не могут осуществлять родительские права в ущерб правам и интересам ребенка. Злоупотребление родительскими правами, что и происходит в Вашей ситуации, является основанием для лишения родительских прав. Одним словом, в органе опеки Вам должны помочь.
    Всего доброго!

    июнь 23, 2016 г.