Юриспруденция

Как уволиться без отработки во время очередного отпуска? - вопрос №2001700

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подается заявление по собственному желанию, с таким расчетом, что бы срок уведомления об увольнении (отработка) совпадал с периодом отпуска. В этом случае отрабатывать после отпуска, не придется.
    Всего доброго!

    июнь 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Просто подайте в период отпуска заявление таким образом, чтобы оно было получено работодателем не позднее чем за 2 недели до конца отпуска. В этом случае 2 недели (срок предупреждения об увольнении согласно ст.80 Трудового кодекса РФ) Вы сможете провести в отпуске и не отрабатывать их.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 23, 2016 г.