Психология

Решено

Здравствуйте. Недавно я устроилась на новую работу. Компания в которой я работаю престижная. Меня постоянно сковывает страх перед начальником сделать что либо не так. И естественно это и присходит. - вопрос №2001712

Ошибки. Я себя накручиваю, переживаю. Сейчас я понимаю что корни растут из детства. В возвеличивании родителей и трепетного отношения перед ними, даже какого раболепства. Кроме того у меня сейчас испытательный срок и мои упущения не скроешь.Как навсегда уйти от тирана внутри себя.

июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Василиса, ответ на ваш вопрос "Как навсегда уйти от тирана внутри себя"
    Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
    1. Взять на себя ответственность за допускаемые в профессии ошибки и за выбранную модель (раболепскую) профессионального поведения — это позволит вам сформировать ваш персональный профессиональный имидж и не обвинять родителей в собственных промахах, потому что вы -уже достаточно взрослая личность, которая может, свободно и спокойно,  в процессе планомерного, саморазвития себя переформатировать, «исправив» все родительские «недочеты» в воспитании.
    2. Найти и проработать страх (например, потеря работы в престижной компании и др.), который лежит в основе вашей  «раболепской» модели профессионального поведения -это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, в собственных профессиональных силах и профессиональных возможностях, и уйти от раболепства, которое основано на страхе потери и от обвинения.
    3. Для того, чтобы меньше допускать ошибок и промахов в работе вам необходимо сосредоточиться на выполнении  самого задания, обязательно выясните какой результат хотели бы видеть. Позвольте такой пример. Начальник дал вам задание сварить кофе, уточните у него: сорт кофе, наличие или отсутствие сахара и молока, если «да, то их количеств и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Василиса сколько Вам лет? Вы ранее с этим сталкивались?

    Вы любите то что Вы делаете? Как Вы считаете Вы себя нашли в призвании?

    июнь 23, 2016 г.