Юриспруденция

Добрый день! Я сирота 21 год. Где мне взять справку,подтверждающую,что после достижения 18 лет мои родители не были восстановлены в своих правах. - вопрос №2001716

Спасибо!

июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не сможете получить такую справку. Дело в том, что согласно СК РФ, -

    «Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия».
    То есть, по достижении Вами 18 лет, родители не могут быть восстановлены в родительских правах, если были лишены их ранее.
    Всего доброго!

    июнь 23, 2016 г.