Медицина

Решено

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, анализ крови показал гемоглобин 157 г/л. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для опасений? - вопрос №2001799

июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Евгения, что высокий, что низкий гемоглобин у ребенка может быть симптомами различных заболеваний. Но расстраиваться раньше времени не стоит. Во-первых ваши цифры гемоглобина не так уж высоки по сравнению с референтными значениями ( до 150 г/л), а во вторых это вполне может быть и ошибочный результат анализа. Поэтому я рекомендую вам для начала пересдать анализ крови в другой лаборатории. И уже по результатам этого делать определенные выводы о дальнейших действиях.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 23, 2016 г.