Юриспруденция

Здравствуйте! Работник работает по внутреннему совместительству на время отсутствия основного работника. При выходе на работу основного работника, приказ по совместительству автоматически прекращает - вопрос №2001924

свое действие или надо издавать приказ на увольнение?

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Приказ тут ни причем. В таких случаях заключается доп. соглашение к трудовому договору. Именно в нем и оговаривается порядок прекращения действия доп. соглашения о внутреннем совместительстве на время отсутствия основного работника. Если же такового не заключалось, то придется издавать приказ.
    Всего доброго!

    июнь 23, 2016 г.