Юриспруденция

компенсация проезда к месту отпуска жителей крайнего севера - вопрос №200209

Добрый вечер! Подскажите, прав ли работодатель в следующем вопросе: Я работаю на предприятии, расположенном в районе Крайнего Севера(Мурманская область), исходя из этого условия имею льготу на компенсацию, один раз в два года, проезда к месту отпуска и обратно.В пределах РФ. Работодатель согласен, но говорит что он оплачивает не фактические расходы, а только при условии использования одной определённой авиакомпании, в другихслучаях компенсация всё равно будет рассчитываться исходя из тарифов именно этой компании.То есть работодатель фактически лишает меня права выбора, или я ошибаюсь? Заранее спасибо.Дмитрий

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Закон не связывает предоставление льготы на проезд к месту проведения отпуска и обратно с учетом использования определенной авиакомпании.

    При несогласии с работодателем Вы вправе обратиться в суд.

    февраль 10, 2012 г.