Юриспруденция

Решено

трудоустройство! - вопрос №200226

Здравствуйте! Хочу устроится на работу, отправил по электронной почте резюме, позвонил по телефону, там просят прислать по электронной почте копию паспорта.Опасаюсь мошенников, с копией паспорта в электронном виде могут ли они, что то с мошенничать? и нужно ли посылать копию?

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обычно работодадель просит паспортные данные, чтобы отдел безопасности проверил кандидата. Для этого совсем не требуется скан паспорта. Почитайте для чего мошенникам нужен скан http://gopal.ru/news/?p=431. Если даете копию паспорта, то лично в руки работодателю. Если отсылаете, то нужно быть увереным, что это представитель существующей компании.

    февраль 10, 2012 г.